Publicité
PDFImprimer

Sega feed

Sega de la Reunion et de l'île Maurice



Trié par:     Affiche #  

Résultats 1 - 20 de 189
Désignation Ref. Prix Unitaire Vignette Description du produit Mettre à jour
Sabiah "Kozman liberté" sab2 €7.90 Le second album de sabiah "Kozman liberté" paru en 2008 uniquement sur le web. Détails du produit
Sabiah "Metissage" sab1 €8.00 Le 1er album de Sabiah paru en 2007 avec la particpation de Thierry Gauliris et de Cololo. Détails du produit
Alambik "N°4" alambik04 €5.00 Le maxi CD 4 titres du groupe Alambik. Ambiance séga et bal la poussière garantie !! Détails du produit
Kanel :"Marie Cécile" kanel01 €9.00 L'album du groupe Kanel Détails du produit
Raymond Kerbidi :"Etincelle" kerbidi01 €8.00 Un album entierement acoustique , ou se mélangent poésie , chanson Créole et Française. Détails du produit
Cololo : "Sa mem sa / piké séga" cololo01 €7.00 L'ambiance la fiesta de l'ile Maurice. Détails du produit
Harry Payet : "Souvenirs" harrypayet01 €8.00 Une compilation de titres inedits du célebre crooner reunionnais Harry Payet. Détails du produit
Jimmy Desamb "Mon Golet la peche" desamb02 €5.00 Un maxi cd séga 5 titres. Détails du produit
Guy Tarsega :"Sega 'titud" guytarsega01 €8.00 Un album instrumental de séga ou la guitare est à l'honneur. Détails du produit
Canne d'eau :"Roule tchega" cannedo01 €9.00 L'album de la troupe folklorique "Canne d'eau" Détails du produit
Culture rebelle "danse reggae" culturerebelle01 €8.00 Un groupe de sega e reggae de St Louis à la Reunion. Détails du produit
Toave J :"eva" toavej-eva €7.00 Un album 8 titres sega maloya. Détails du produit
Joel Vigne :"Mon reve" joelvigne02 €7.90   Détails du produit
Joel Vigne :"Metisse" joelvigne03 €8.90   Détails du produit
Sabiah :"Dann fé klèr" cdrun1009 €8.90 Le troisieme album de sabiah paru le 15 octobre 2009 format mp3 320 kbps photo couverture 1440 px Détails du produit
Poster Sabiah "Dann fe kler" 60 cm X 40 cm sab_poster €4.90 Le Poster de Sabiah "Dann fé klèr" format A2 (40X60 cm) papier 135 gr couché brillant Détails du produit
Dominique Mingui :"Bonheur fragile" dmingui-01 €7.90 L'album 8 titres sega et variétés de Dominique Mingui. Détails du produit
Feoga :"Mon ile Bourbon" feoga01 €3.50 Feoga est un groupe de séga réunionnais formé en 2010 par Arsène Galais. Détails du produit
Alex Teva :"Motive ton ker" alexteva01 €4.50 Alex Teva est un jeune artiste réunionnais originaire du Tampon. Passionné de musique , il nous présente ici son premier EP réalisé avec la complicité se son père , Jean-Claude, également musicien et auteur compositeur.Du sega , du reggae,la musique de la Détails du produit
Antoine Vigne "Je veux être ton ami" avigne01 €1.90 Ce jeune garçon qui n’a même pas encore atteint ses dix ans, s’appelle Antoine Vigne. Il est originaire du Tampon à la Réunion. Et pourquoi on parle de lui ? Parce que tout simplement, il sera sans nul doute une future star péï. Malgré son jeune âge, ce j Détails du produit




Affiche #  
Résultats 1 - 20 de 189
Dernière mise à jour: Friday, 24 November 2017 01:45

Artists



Search

Publicité





Language

CART

VirtueMart
Votre panier est actuellement vide.

Publicité